Приднестровские школьницы стали призёрами международной Олимпиады по русскому языку в Москве

russkii-yazyk-8-klass-i-etap-92331529-619x408

Конкурс  проводился среди учащихся стран СНГ, государств Балтии и Грузии

Как сообщает пресс-центр Министерства просвещения, 3-6 января в Москве состоялся Х III  очный тур открытой международной Олимпиады школьников по русскому языку.   На мероприятие были приглашены учащиеся – победители заочных туров со своими педагогами . Всего было 24 участника из 14 стран.

Конкурсные испытания для двух возрастных групп проводились в три этапа и были посвящены   двум юбилеям: 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Приднестровье на Олимпиаде представляли Анастасия Шендрик, ученица 10 класса МОУ «Тираспольская средняя школа №2 им. А.С.Пушкина» (учитель Валентина Карнаухова) и Екатерина Афанасьева, ученица 9 класса МОУ «Бендерская гимназия №1» (учитель Ирина Иваниченко).

По итогам конкурса Екатерина Афанасьева заняла 1 место в младшей возрастной группе (7-9 классы), а Анастасия Шендрик заняла 2 место в старшей группе (10-11) классы.

В то время, когда учащиеся выполняли задания олимпиады, для педагогов проводились мастер-классы и лекции по актуальным вопросам преподавания русского языка и литературы в современной школе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий


Thanks: Art-on